• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Международный фестиваль «Славянское братство»
                                                                                      24 мая 2017 г.


Международный фестиваль фольклора и ремесел «Славянское братство» состоялся 20 мая на территории музея-заповедника «Гнездово».


Фестиваль проводится с целью сохранения, развития, популяризации народного творчества и традиционной народной культуры областей России и братских славянских народов, а также расширения и укрепления межкультурных связей.


«Славянское братство» - это площадка, на которой поддерживается и развивается художественное творчество в области декоративно-прикладного искусства, сохраняются традиционный фольклор и ремесла, а также расширяются знания о родном крае у молодежи.


Наряду с различными этнографическими мероприятиями ,был проведен теоретико-практический семинар «Ярмарка педагогических идей» с проведением мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству.


Для участия в семинаре и выставке была приглашена Рославльская детская художественная школа. Её представила преподаватель скульптуры и керамики Выдрина Анна Ивановна, которая выступила с сообщением «Возможности детской художественной школы в освоении учащимися народных видов декоративно-прикладного искусства» и продемонстрировала выставку работ учащихся по керамике.


Надо сказать, это не первое участие школы в таких фестивалях, хочется поблагодарить работников музея-заповедника «Гнездово» за сохранение и популяризацию славянского искусства , за хорошую организацию фестиваля, за теплоту и радушие.


Все выставки