• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Итоги региональной выставки-конкурса «Я славить Родину хочу»
                                                                                      27 мая 2017 г.


25-26 мая в здании СГИИ и художественного колледжа в Смоленске состоялась традиционная ежегодная выставка-конкурс работ учащихся художественных школ и художественных отделений школ искусств Смоленской области. Это третий этап выставки-конкурса «Я славить Родину хочу».


В конкурсе принимали участие учащиеся 5-17 лет по различным номинациям: рисунок, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура, изобразительное творчество подготовительных отделений.


Конкурс проходил при поддержке и участии Департамента Смоленской области по культуре и туризму, Управления культуры и туризма Администрации г. Смоленска, ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств», Смоленского отделения творческой общественной организации Союза художников России, Союза дизайнеров России.


Рославльская детская художественная школа традиционно принимает участие в этом конкурсе, это подведение итогов работы за год.


Нам очень приятно, что в этом году был побит рекорд по количеству лауреатов.


Сто двенадцать учащихся были удостоены дипломов лауреатов и получили поощрение за лучшие работы этого конкурса. Конечно, это результат работы всего педагогического коллектива. Поэтому, хочется поздравить не только учащихся, но и преподавателей с успехом, пожелать дальнейших творческих находок и свершений.


Все выставки