2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Творческая встреча с фотохудожником                          17 апреля 2014 г.

15 апреля в городском выставочном зале состоялась выставка и мастер-класс венгерского фотохудожника Винце Балинта.

Подборка фотографий была произведена из кадров, сделанных в 30 км от АЭС «Пакш» и в национальных парках Дунай-Драва, Кишкуншаг.

На самом деле, прекрасное, рядом с нами. Винце Балинта работает на атомной станции в Венгрии в качестве графического дизайнера и типографа уже 23 года, поэтому не удивительно, что выбор большинства мест для фотосъемки связан именно с непосредственным окружением станции. Как бы это ни казалось невероятным, но фотографии подтверждают, что рядом с огромным, работающим уже более 30 лет промышленным предприятием хорошо уживаются «жемчужины природы»- наши меньшие братья.

На мастер-классе присутствовали не только рославльские фотохудожники, но и учащиеся детской художественной школы. Отзывы учащихся-полный восторг по поводу увиденного и услышанного. Многие для себя открыли профессию фотохудожника. Выставка такого уровня впервые экспонировалась в городе Рославле.

Фотохудожник рассказал об особенностях съемки мелких и крупных объектов, о выборе композиции, о технических моментах в фотосъемки. Особенно приятно учащимся было услышать об увлечении Белинта акварельной живописью. Очень жаль, что выставка была всего один день, но она надолго останется в памяти учащихся и, возможно, повлияет на их увлечение.

 

Все новости