2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Лето - это время каникул, путешествий          Фотогалерея                                                                                                         31 июля 2015 г.


Лето -это время каникул, отпусков, путешествий. Стало хорошей традицией в летние каникулы в ДХШ организовывать познавательные поездки. За это мы благодарны Министерству культуры, которое вот уже второй год предлагает нам такие туры, причем на бесплатной основе, оплачивается только дорога.

Прошлый год, который был посвящен Году культуры, подарил нам поездку по Золотому кольцу.
2015 год—это юбилейный год Победы. Нам предложили маршрут «Битва за Москву».

Поездка прошла 30.06.-01.07. Для участия в экскурсионной программе были отобраны лучшие учащиеся школы (10 человек).

Несмотря на то, что на экскурсионную программу отводилось только два дня, обучающиеся приобрели массу положительных впечатлений и знаний о героическом прошлом нашей страны.

 

Ребята стали участниками обзорной экскурсии по городу, побывали около Государственного университета им.Ломоносова, на Поклонной горе, в Центральном музее Великой Отечественнойвойны, в Кремле, на Соборной, Манежной и Красной площади, в храме Христа Спасителя, в бункере Таганском-42, но больше всего понравилась экскурсия на киностудию Мосфильм.

Здесь ребята в павильонах увидели технику, которая снималась в различных фильмах, декорации, улицы старой Москвы, узнали о правилах нанесении пластического грима, увидели старинные предметы, которые использовались в фильмах, стали свидетелями сцены их фильма «Вий».

Сопровождающие взрослые, в конце этого тура, организовали детям посещение зоопарка, что стало еще одним запоминающимся впечатлением о Москве.


Все новости                Фотогалерея