2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Творческая встреча с членом союза художников Жуковым В.К.
                                                                                      21 сентября 2016 г.


21 сентября в городском выставочном зале прошла творческая встреча с членом союза художников, талантливым смоленским живописцем Жуковым В.К.

Самыми благодарными зрителями и слушателями являются учащиеся детской художественной школы, вот и на этот раз они с вниманием ловили каждое слово художника.

Владимир Корнеевич Жуков уроженец деревни Кощино Смоленского района. Окончил Витебское художественно-графическое педагогическое училище, Киевский государственный художественный институт, преподавал рисунок и живопись в Бердянском педагогическом институте, преподавал в колледже при Смоленском государственном институте искусств.

Встрече с художником предшествовала выставка работ художника, ребята с восторгом отметили ее разноплановость. Это различные жанры живописи, техники и материалы.

Выставку смотреть очень интересно и познавательно. Великолепны портреты, выполненные акварелью, особенно заинтересовал ребят портрет М.К.Тенишевой, о которой они много слышали.

Не оставили зрителей равнодушными пейзажи В.К.Жукова, на которых он запечатлел природу Смоленщины. Тематичекий цикл работ «Амазонки» как бы продолжает древнюю тематику «Скифов» и вызывает неподдельный интерес у зрителя.

Директор художественной школы Дедкова С.В., преподаватель Климов В.М. поблагодарили Владимира Корнеевича за организацию выставки рославльских художников в городе Смоленске, пожелали художнику творческих успехов.

После встречи ребята долго не отпускали художника, было задано много вопросов , ребят интересовали творческие планы художника, любимые материалы и техники, сюжеты некоторых тематических картин. Встреча с художником получилась теплая, познавательная и запоминающая.

 

Все новости