2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Олимпиада по изобразительному искусству
                                                                                      19 апреля 2017 г.


Творческий конкурс по изобразительному искусству проводился для учащихся 10-х и 11-х классов общеобразовательных школ на базе Смоленского государственного университета кафедрой изобразительного искусства при поддержке Смоленского регионального отделения Союза художников России. Конкурс направлен на выявление творческого потенциала учащихся учебных заведений и поддержку талантливой молодежи.

В олимпиаде принимали участие учащиеся художественных школ, колледжей не только Смоленской области, но и Брянской и Калужских областей. От нашей школы принимали участие трое учащихся выпускных классов: Можаева Мария, Раскопина Даша, Маничева Катя.

Олимпиада проводилась в два этапа.
Олимпиадное задание для 1- го этапа.
Необходимо было выполнить этюд натюрморта из бытовых предметов. Материалы: бумага формата А2, акварель.
Олимпиадное задание для 2- го этапа.
Выполнение рисунка гипсового слепка античной головы. Материалы: бумага формата А2, карандаш (графит).

Олимпиада позволила учащимся проверить свои силы перед вступительными экзаменами, сравнить свои работы с работами учащихся других школ.

Нам очень приятно, что работы наших учащихся оказались в числе лучших. Можаева Маша и Раскопина Дарья стали победителями, Маничева Катя призер.

Хочется поздравить не только наших учащихся, но и преподавателей Дедкову С.В. и Климова В.М. , которые дали высокий уровень знаний нашим учащимся, позволивший очень достойно представить школу на областной олимпиаде.

Протокол заседания жюри олимпиады школьников по изобразительному искусству от 14.03.2017


Все новости