2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Наши ноябрьские выставки                                           21 ноября 2017 г.


 

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...

Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле... (Ф. Тютчев)



Сколько поэтов, писателей, художников, композиторов воспели в своих произведениях это ,неоднозначно воспринимаемое, время года! Учащиеся детской художественной школы в своих работах постарались передать свое отношение к осени.


В фойе школы развернута выставка работ учащихся «Очей очарованье…» , которая привлекает немало зрителей.

К каждой работе можно подобрать красивое высказывание или цитату. О работе Дианы Гулякевич можно сказать:

«Осень подкрадывается тихо... на цыпочках. Подходит, кладёт руку-лист на плечо, и нашептывает голосом шелестящей листвы. Ветерок закружит в воздухе красно-желтое конфетти и устилает заброшенные и пустынные аллеи разноцветным покрывалом»


Выставка учащихся подготовительного отделения посвящена другому важному событию –Дню Матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

На занятиях учащиеся подготовительного отделения изобразили не только своих мам, но и вспомнили, что мамой может быть кошка, собачка , которые любят своих детей также как и люди.


Все новости