• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Мир увлечений                                                                 24 января 2019 г.


В начале января 2019 г. в выставочном зале Рославльского историко-художественного музея открылась ежегодная выставка «Мир увлечений». На ней представлено более 400 работ почти семидесяти авторов из Рославля, Десногорска и поселка Шумячи.


Как всегда в экспозиции представлены: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и фотография. Есть на выставке авторы, которые участвуют в ней многие годы, и с каждой выставкой они совершенствуют мастерство.


Для Рославльской художественной школы это важное событие, так как преподаватели школы являются постоянными участниками этой традиционной выставки, а учащиеся школы ждут ее для того, чтобы увидеть, насколько талантливы жители нашего города, и чему можно научиться, посмотрев экспозицию.


Работы преподавателей школы представлены в основном в виде живописи, но живопись разная. Разная, не только по техникам и материалам, но и по видам. Это натюрморты, пейзажи, сюжетные композиции, копии с картин известных художников. Привлекают внимание добротно сделанные натюрморты Дедковой С.В., никого не могут оставить равнодушными ее работы, посвященные городу, это городские пейзажи, выполненные в различных стилях и техниках.


Климов В.М. представил несколько копий с работ художников, Климова Н.В. порадовала пейзажем с видом города, молодой преподаватель Коротынская А.Ю представила натюрморт, а Куприченкова Н.В. выполнила мозаику. Выдрина А.И. украсила выставку своей керамикой. На выставке представлены работы наших бывших выпускников.


Экскурсии на выставку «Мир увлечений» запланированы для всех классов..


Все новости