• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Мастер-класс по керамике                                           25 ноября 2019 г.


В нашей художественной школе ужу более 5 лет существует класс керамики, где дети могут познакомятся с народной игрушкой, изготовить творческие работы по собственным эскизам. Ученики старших классов на уроках керамики знакомятся с историей гончарного ремесла, изготавливают посуду и игрушки на гончарном круге.


Не существует противопоказаний и возрастных ограничений, чтобы заниматься керамикой. В этом году в нашей школе прошел мастер класс для взрослых за гончарным кругом. Работа на гончарном круге - это очень увлекательное и завораживающее действо.


Даже у взрослых горят глаза и это очень важно для мастера, который обучает своему искусству других. На гончарном круге можно сделать интересные и красивые изделия: посуду, вазы, кувшины.


Радует результат работы и сам процесс изготовления завораживает. Пластичность глины позволяет вносить изменения в работу над созданием новой формы и тем самым исправлять эмоциональное состояние творца. Лепка развивает моторику рук, способность переживать яркие кинетические ощущения.


23 ноября преподаватель керамики и скульптуры Анна Ивановна Выдрина провела мастер-класс с родителями (по желанию) учащихся ДХШ. На мастер-классе была поставлена задача выкрутить два небольших горшочка «солонки».

Для выполнения работы понадобилась глина, гончарный круг и набор инструментов. Все с успехом справились с поставленной задачей.


Все новости