• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Зональный конкурс художественного творчества среди обучающихся ДХШ, художественных отделений ДШИ и ДМШ южного региона Смоленской области                                                                                             26.04.2021 г.


26 апреля 2021 года на базе МБУ ДО «Рославльская ДХШ» был проведён зональный конкурс художественного творчества среди обучающихся ДХШ, художественных отделений ДШИ и ДМШ южного региона Смоленской области.

Для преподавателей и для ребят это всегда большое событие. Это очень важный конкурс и для ребят, и для преподавателей, потому что рассматриваются и оцениваются работы по разным номинациям, в разных возрастных группах по итогам работы учебного года.


Кроме этого – это отбор работ на конкурс изобразительного искусства среди школ системы дополнительного образования г. Смоленска и Смоленской области, посвященного 95-летию А.Г. Сергеева, народного художника РФ. В этом году конкурс будет проходить в электронном виде.


В зональном конкурсе участвовали Рославльская, Десногорская художественные школы, художественные отделения Починковской (Стодолище), Шумячской, Ершичской школ искусств. Остальные школы по уважительным причинам не смогли принять участие в конкурсе.


Членами жюри было отсмотрено более тысячи работ учащихся по номинациям:

- Академический рисунок 1-5 классов;
- Рисунок мягкими материалами 1-5 класс;
- Живопись 1-5 класс (акварель и гуашь);
- Композиция 1-5 класс;
- Графика печатная 1-5 класс;
- Графика уникальная 1-5 класс;
- Скульптура 1-5 класс;
- Пленэр 1-4 класс;
- Декоративно-прикладное искусство 1-5 класс (батик, роспись по дереву, куклы, вышивка, гобелены, витраж , мозаика, аппликация (коллаж);
- Изобразительное творчество подготовительных отделений.


Жюри работало быстро и оперативно. Всё отличалось хорошей организацией. Председатель жюри конкурса Климова Наталья Васильевна отметила, что уровень работ не снижается, школы стремятся охватить в работе все номинации.

Итоги зонального этапа регионального конкурса изобразительного искусства среди школ системы дополнительного образования г. Смоленска и Смоленской области, посвященного 95-летию Альберта Георгиевича Сергеева, народного художника РФ.


Все новости