• Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Конкурс детских творческих работ «Рисуем Победу»         8.04.2022 г.


В настоящее время по всей стране проходит патриотическая акция «Рисуем Победу». Целью реализации масштабной ежегодной гражданско-патриотической акции «Рисуем Победу» федерального проекта «Новая школа» является формирование и развитие у детей и молодёжи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков.

Рославльским местным отделением Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» совместно с Комитетом по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» был организован конкурс детских творческих работ среди образовательных организаций и учреждений культуры города Рославля и Рославльского района.

7 апреля 2022 года в одной из аудиторий Рославльской художественной школы состоялась открытие выставки работ учащихся Рославльской детской художественной школы в рамках патриотической акции «Рисуем Победу».

Выставка получилась небольшая, в основном представлены работы обучающихся 3-5 х классов 2020 -2022гг. Выставку посетили В.М. Новиков, В.Н. Солошенко и Д.Е. Данельчук.

Директор ДХШ С.А. Тарасов рассказал об особенностях выполнения работы по композиции на заданную тему, подчеркнул, что такие задания требуют от преподавателей и учащихся не только дополнительного изучения материала, но и эмоционального погружения в него, подготовки зрительного ряда, выполнения подготовительных зарисовок, этюдов, поиска выразительных сюжетных и композиционных решений. Выставку посетили учащиеся школы и преподаватели.


Патриотическая акция «Рисуем Победу» ещё продолжается. Работы можно загружать на сайте risuem-pobedu.ru


Все новости