2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Итоги уходящего года                                                                                                                22 декабря 2014 г.

Заканчивается год, который запомнится по многим причинам. Для работников культуры и учреждений этого подразделения он запомнится, как Год Культуры в Российской Федерации.. Он был объявлен в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

Все мероприятия, в которых принимала участие школа, были посвящены этой дате. Учащиеся нашей школы приняли участие в таких престижных Всероссийских конкурсах художественного творчества «Мастер» в г.Старый Оскол, Традиции» в г.Липецке, «Я люблю тебя Россия» в г.Москве, в Международных конкурсах «На своей земле» и «Kрасаweek» Беларусь, «Балтийская Муза» в Литве, в различных интернет- конкурсах, «Смоленское поузорье» г. Смоленск, областная выставка –конкурс детского художественного творчества в г.Вязьме, Открытая выставка-конкурс в г.Смоленске.
10 лауреатов Международных конкурсов;
23 лауреата Всероссийских конкурсов;
47 лауреатов Открытых и Областных конкурсов, остальные лауреаты городских и зональных конкурсов.
Учащаяся ДХШ 5 класса Сакало Ирина удостоена стипендии «Юные таланты Смоленщины».

В течении года в православной гимназии №2 и городской библиотеке устраивались выставки работ учащихся школы. Весной учащиеся приняли участие в акции –граффити «Спасибо деду за победу!». В городском выставочном зале проходили не только встречи с художниками, но и выставки , уроки , праздники для учащихся подготовительного отделения школы.

Для учащихся была организована экскурсионная поездка «Храмы Смоленска и Громовая башня». В августе 2014 года 10 учащихся ДХШ приняли участие в экскурсионном проекте Министерства Культуры РФ «Москва-Золотое кольцо».

Закончился Год Культуры мероприятием, которое состоялось в городском Доме культуры 19 декабря. В рамках этого мероприятия, ДХШ совместно с работниками городского выставочного зала в фойе Дома культуры организовали выставку декоративных работ учащихся из соломки и предметов городского быта .

Все новости