2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

3-й зональный конкурс по живописи «Мастерская живописи 2014»                                                                                  11 февраля 2014 г.


    7 февраля 2014 года надолго запомнится соотечественникам, т.к именно в этот день произошли важные события: открытие олимпийских игр в городе Сочи, открытие Года культуры и в этот день в МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ» прошел 3-й зональный конкурс по живописи «Мастерская живописи 2014». Конечно, мы не претендуем на то, чтобы остаться с этим событием в истории, но так уж совпало.
    Конкурс проводился в режиме реального времени, приняли участие 16 лучших живописцев из трех школ искусств южного региона Смоленской области.
     За три часа учащиеся продемонстрировали свое умение грамотно выстраивать работу над натюрмортом, техники владения акварелью и гуашью.

   

Конкурс показал, что учащиеся уже сейчас готовы к вступительным экзаменам в творческие вузы по живописи, уровень работ был высоким, а выполнение абсолютно самостоятельным.

Члены жюри отметили акварельную технику учащихся МБОУ «Рославльская ДХШ» и гармоничную гуашевую живопись учащихся из поселка Шумячи и города Десногорска.

Учащиеся –победители конкурса, были награждены грамотами Лауреатов и Дипломантов, а Лауреат 1-й степени Сакало Ирина (г.Рославль, класс преподавателя Дедковой С.В.) в подарок получила ленинградскую акварель.
Председатель жюри конкурса Дедкова Светлана Васильевна поздравила учащихся и преподавателей с хорошими результатами и пожелала творческих успехов.

 

ПРОТОКОЛ заседания жюри III Регионального конкурса по живописи учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских музыкальных школ, детских школ искусств «Мастерская живописи-2014»


Все новости