2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Итоги конкурсов в г. Вязьме и г. Минске                                                                                                               14 октября 2014 г.


Новый учебный год набирает обороты, учащиеся постепенно после долгих каникул приходят в рабочую форму . Мы хотим порадовать вас результатами конкурсов, в которых наши учащиеся принимали участие.

Не первый раз мы принимаем участие в детско-юношеском конкурсе, который проходит в городе Минске в государственном художественном колледже имени А.К. Глебова КрасаWEEK.

Сложность этого конкурса состоит в том, что участвуют работы студентов художественных колледжей, уровень этих работ намного выше, чем в школах.

Но тем не менее, Сертификатом участника 4-ого международного детско-юношеского конкурса изобразительного искусства награждены:

Тарасенкова Екатерина (5 класс), Сакало Ирина (5 класс), Клевцова Ольга (5 класс), Носова Яна (4 класс).

В городе Вязьма Смоленской области проходила выставка-конкурс детского творчества имени Альберта Георгиевича Сергеева.

В номинации «графика» диплома удостоена Бутузова Кристина, (преподаватель Куприченкова Н.В.) и Ишутин Сергей (преподаватель Климова Н.В.)
В номинации «Скульптура» грамотой награжден Петрыкин Иван (преподаватель Выдрина А.И.) и Андросова Настя (преподаватель Климова Н.В.).

В городе Вязьма подведены итоги межрайонного конкурса изобразительного искусства «Веселая котовасия».

Грамотами награждены учащиеся Рославльской художественной школы:

Трубаева Полина удостоена 1 места и грамоты (преподаватель Климова Н.В.), Кокошина Елизавета (преподаватель Куприченкова Н.В. ) и Новиков Егор (преподаватель Волкова Е.О.), отмечены грамотами участников этого конкурса.

Поздравляем всех победителей и участников конкурсов и выставок, желаем и в дальнейшем творческих успехов.

Подробнее...

1 сентября. Торжественное собрание для учащихся детской художественной школы.                                                  4 сентября 2014 г.


1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества и творчества.

Официально «День знаний» был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём…

1 сентября в концертном зале школы состоялось торжественное собрание для учащихся детской художественной школы. Зал не мог вместить всех желающих присутствовать на самом добром, гуманном и интеллигентном празднике.

Вели праздник учащиеся школы Винокурова Полина и Зенкович Павел. Учащиеся школы в стихотворной форме поздравили всех с праздником, пожелали успехов в освоении знаний, представили преподавателей.

С поздравлениями выступили : председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования «Рославльский район» Солошенко В.Н., директор школы Дедкова С.В., завуч школы Климова Н.В.

Закончился праздник «первым звонком», который прозвучал для всех учащихся, его дали ученица 1 класса Арфанян Лиза и ученик 5 класса Тарасенко Михаил.

Дорогие ребята, поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в вашей жизни всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами, творческих успехов!

Подробнее...

Участвуем в празднике                                                        14 июня 2014 г.


Несмотря на то, что июнь летний месяц и в школах начались каникулы, для учащихся художественной школы это время пленэра.

Будни пленэра были окрашены ярким летним праздником Днем России и Днем Города.

Школа активно участвовала в городских мероприятиях, посвященные Дню России и Дню Города.

На Бурцевой Горе была традиционно представлена выставка работ учащихся школы. Выставка неизменно вызывает интерес у посетителей не только своим профессионализмом, но и различными материалами и техниками.

Самым любимым на празднике у детворы, является конкурс рисунка на асфальте. Темы каждый год разные, в этом году она звучала «Моя любимая сказка».

В конкурсе приняли участие около 50 детей в трех возрастных группах: до 7 лет; 8-11 лет, 12-14 лет.

Самой многочисленной оказалась третья группа. Рисунки получились красочные, веселые, отражающие суть сказки. 10 участников выставки за лучшие рисунки были поощрены призами.

Младшая группа получила мягкие игрушки, а старшие дети книги по искусству. Никто не ушел без поощрения, всем достались сладкие призы –шоколадки.

Подробнее...

Городской конкурс детского рисунка «Самый ценный в мире груз -
под сердцем мамы карапуз»
                                            2 июня 2014 г.


Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы.

Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

В рамках этого праздника Комитетом по культуре, спорту и молодежной политике, Благочинным Рославльского округа протоиереем Михаилом Гольцманом, детской художественной школой был организован городской конкурс детского рисунка «Самый ценный в мире груз-под сердцем мамы карапуз». Главная задача конкурса привлечение общественного внимания к социальной проблеме низкой рождаемости, формирование позитивного отношения к многодетным семьям.

Учащиеся художественной школы приняли активное участие в этом конкурсе. Кроме художественной школы в конкурсе участвовали обучающиеся городских средних школ №9,7,4, обучающиеся смоленского областного государственного учреждения "Рославльский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Теремок»...

Подробнее...

Весенний просмотр                                                             20 мая 2014 г.


Месяц май самый напряженный и ответственный период. Это не только касается наших выпускников, но и всех учащихся , так как май-время итоговых просмотров.

Чтобы просмотреть все учебные работы, просмотры были проведены в несколько дней.

В целом, просмотры показали, что учебный план и учебные программы выполнены, уровень работ соответствует возрастным группам.
Хочется поблагодарить лучших учащихся школы, за их ответственное и творческое отношение к учебному процессу, за прекрасные работы, многие их которых стали методическом фондом школы и отобраны для участия в конкурсах детского художественного творчества различного уровня.

Лучшими учащимися школы, по итогам весеннего просмотра являются:

Котова София, Жигалова Ксения, Кручинина Анжелика; Кокошина Алина(1 класс);
Климов Михаил и Гулякевич Диана (2 класс);
Вяткина Настя , Можаева Мария, Щербакова Полина (3 класс);
Маничева Катя, Сакало Ирина, Кукушкина Катя, Тарасенкова Катя (5 класс).

Желаем учащихся дальнейших творческих успехов! Надеемся, что летняя практика пленэр, будет такой же плодотворной и творческой.

Подробнее...

Новости 2012-14 гг. Страницы: 1

2

3 4 5 6 7 8 9 10 Новости 2015 года