2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Итоговое праздничное мероприятие для обучающихся на подготовительном отделении (ПО) МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ»                                                                                       30 апреля 2013 г.

   

Вот уже в шестой раз в стенах городского выставочного зала проходит итоговое праздничное мероприятие для обучающихся на подготовительном отделении (ПО) МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ». В этом году оно посвящено творчеству К.И. Чуковского.
Все учащиеся ПО иллюстрировали произведения любимого поэта на занятиях и результатом их творчества стала выставка работ в выставочном зале. Всего в празднике приняли участие практически все учащиеся ПО - более 100 человек.
В начале праздника выступила завуч МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ». Она рассказала, что в школе работают 4 класса подготовительного отделения, в которых обучаются более 100 учащихся. В трёх классах учатся дети в возрасте 8 – 10 лет, а один класс открыт для маленьких художников (возраст 5 – 7 лет).
На ПО работают преподаватели: Климова Наталья Васильевна, Куприченкова Наталья Витальевна, Волкова Елена Олеговна, Богомолова Ирина Васильевна.
Подготовительное отделение в школе существует на условиях самофинансирования (платные услуги), но администрация школы нашла средства отметить детей, проявивших себя в учебном году, грамотами, а всех участников выставки поощрить призами.
Познавательную викторину провела старший научный сотрудник выставочного зала Корнеенко Наталья Ивановна. Она рассказала ребятам о творческом пути К.И. Чуковского.
Для детей было открытием, что детский поэт был известным литературоведом, переводчиком, доктором филологических наук, почётным доктором Оксфордского университета и имел другие почётные награды.
Ребята с удовольствием включились в игру-викторину и дружно выполняли все задания: решали кроссворд, участвовали в литературном аукционе, читали стихи.
За правильные ответы дети поощрялись конфетами - бонусами, а в конце праздника победитель, который «заработал» больше всего бонусов, получил приз.
В этом году приехали поучаствовать в празднике ребята из Сещенской ДШИ, которые тоже иллюстрировали произведения К.И. Чуковского.
Ребята приготовили «ответное слово» от Сещенской ДШИ и прочитали стихи поэта. Награждение детей состоялось в конце праздника.

   
   
   
   


Все новости