2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Учебный просмотр                                                     28 декабря 2013 г.


Конец декабря это не только окончание второй четверти, ожидание Нового года, но и подведение промежуточных результатов усвоения определенных умений и навыков учащимися художественной школы.

24 и 25 декабря учащиеся всей школы представили работы, которые они выполняли в течение полугодия на учебный просмотр. Были представлены работы по рисунку, живописи, композиции, скульптуре, декоративно-прикладному искусству.

Для первого класса это был первый в жизни просмотр. Как говорится «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Всем преподавателям и зрителям стало ясно, что время, проведенное в стенах школы, было потрачено с пользой для учащихся.

Работы, представленные на просмотр, отличались законченностью, грамотностью, прослеживается усложнение творческих задач, поставленные перед учащимися. Первый класс удивил количеством работ, в которых было еще и качество. Очень многие учащиеся представили домашние работы. Несмотря на суету, ощущалось новогоднее настроение, ведь впереди зимние каникулы.

Уважаемые родители и преподаватели, учащиеся, поздравляем вас с Новым годом, здоровья, благополучия, творческих успехов!

Подробнее...

Выставка работ учащихся «Школа юных талантов»                                                                                                                   27 декабря 2013 г.


Заканчивается старый год, хочется оглянуться назад и подвести итоги. Но другой раз не сразу вспомнишь все то положительное, что дал год уходящий.

Для художественной школы в этом году такой проблемы не было, потому что буквально в начале декабря школе в четвертый раз присвоили звание «Лучшая школа дополнительного образования» в номинации «Художественная школа».

В городском выставочном зале представлена выставка работ учащихся школы «Школа юных талантов», которая не только посвящена достижениям школы, но и предстоящему году, который объявлен Годом Культуры.

Выставка получилась очень светлая и добрая, на ней представлены работы учащихся по всем видам искусства и работы наших маленьких художников.

Подробнее...

Областное совещание директоров и заместителей директоров детских музыкальных, художественных школ, школ искусств.                                                                                                       13 декабря 2013 г.


12 декабря в городе Вязьме в школе искусств имени А.С.Даргомыжского состоялось совещание директоров и заместителей директоров детских музыкальных, художественных школ, школ искусств «Образование в сфере культуры и искусства: новый этап развития в связи с введением в действие Закона «Об образовании в Российской Федерации».

Перед собравшимися выступил заместитель начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму Филимонов Егор Николаевич, который подвел итоги работы школ за 2012-2013 учебный год, наградил лучшие школы дополнительного образования Свидетельствами о присуждении премии Администрации Смоленской области «Лучшая школа дополнительного образования за 2012-2013 учебный год».

В номинации «Детская художественная школа» победителем стала МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ»



Подробнее...

Всероссийский конкурс и выставка работ учащихся
«Град возвышенный, град вдохновенный»
                  9 декабря 2013 г.


В октябре-ноябре 2013 года в городе Екатеринбурге состоялось подведение итогов конкурса и выставка работ учащихся «Град возвышенный, град вдохновенный».

Организаторы конкурса : Управление культуры Администрации города Екатеринбурга, детская художественная школа №1 имени П.П.Чистякова, Екатеринбургская Академия современного искусства, Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Свердловское региональное отделение Союза художников России.

Выставка экспонируется на трех выставочных площадках города Екатеринбурга.

Во «вдохновенном граде» художник, удостоившийся дара вдохновения, демонстрирует свое творческое начало, художественный вкус.

В конкурсе приняли участие более 300 детей из 59 детских школ искусств, 8 Федеральных округов, 22 региона, 38 городов.

Подробнее...

«Рославльская детская художественная школа» - победитель областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования» по итогам 2012-2013 учебного года.                              2 декабря 2013 г.


Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Рославльская детская художественная школа» стала победителем областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования» по итогам 2012-2013 учебного года.

В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области от 09.08.2005 № 243 «О премии Администрации Смоленской области победителю областного конкурса «Лучшая школа дополнительного образования» на основании решения конкурсной комиссии от 08.10.2013 г. художественной школе г. Рославля присуждена премия Администрации Смоленской области.

Поздравляем творческий коллектив профессионалов-преподавателей и юных художников с заслуженной победой!


Выставка работ учащихся подготовительного отделения школы
«Мама, нет тебя родней!»
                                            27 ноября 2013 г.


День Матери- невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.

Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования.

По Указу Б. Н. Ельцина, Президента РФ, в 1998 году в России днем матери считается последнее ноябрьское воскресенье.

Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины –матери.

Подробнее...

Посвящение в юные художники                                   11 ноября 2013 г.


Закончилась первая четверть, особенно она была сложна для первоклассников.

Несмотря на то, что все первоклассники –выпускники подготовительного отделения школы, в течении четверти они поняли , что обучение в 1-ом классе – дело ответственное и сложное. Для предания им официального статуса, 6 ноября в концертном зале школы состоялся праздник «Посвящение в юные художники». В празднике участвовали учащиеся 1-ого и 4-ого классов, преподаватели школы.

Зрители с удовольствием посмотрели сказочное представление и конкурсы для юных художников. Первоклассники достойно выдержали испытания и получили официальное звание «юные художники».

Подробнее...            Фотоальбом

Экскурсия в г. Смоленск «Храмы Смоленска и Громовая башня»                                                                                                     5 ноября 2013 г.


31 октября для учащихся школы состоялась экскурсия в г. Смоленск «Храмы Смоленска и Громовая башня».

Эта экскурсия учебная, т.к. учащиеся 2-ого класса по истории искусства изучают древнерусское искусство.

Одной из изучаемых тем является местный компонент «Архитектура Смоленского княжества 12-17 века».

Учащиеся школы посетили знаменитый храм Архангела Михаила (Свирская церковь), эта церковь своей уникальностью, вошла во все учебники архитектуры, церковь Петра и Павла, Успенский собор, познакомились с особенностями архитектуры крепостной стены и Громовой башни.

Подробнее...

Новости 2012-14 гг. Страницы: 1

2

3 4 5 6 7 8 9 10 Новости 2015 года