2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

Уважаемые родители и учащиеся!
                                                                                                           22 августа 2013 г.



30 августа в 12 часов в концертном зале на 3 этаже школы состоится собрание для родителей и учащихся подготовительного отделения МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ».

2 сентября в 13 часов пройдет торжественное собрание для родителей и учащихся МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ». Собрание пройдет в концертном зале на третьем этаже школы.


Результаты участия работ учащихся в конкурсах детского художественного творчества летом.                                                                                                                                                                        22 августа 2013 г.


Учащиеся нашей школы на протяжении всего учебного года принимали участие в конкурсах детского художественного творчества различного достоинства.

В мае 2013 года в Гжельском государственном художественно-промышленном институте прошел XXX Всероссийский фестиваль детско-юношеского и студенческого творчества «Синяя птица Гжели 2013», посвященный Году охраны окружающей среды.

В форуме художественного творчества приняли участие 8 учащихся основного и подготовительного отделения МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ».

Учащиеся Матюхина Екатерина, Котова Мария, Шиханова Полина, Киселева Мария, Харитонов Алексей, Андросова Анастасия, Трегубова Дарья, Климов Михаил награждены дипломами за участие во всероссийском фестивале.

Дипломом награждена школа за активное участие в фестивале "Синяя птица Гжели-2013" в номинации декоративно-прикладное искусство.

Подробнее...

Праздник, посвященный Дню России и Дню города Рославля                                                                                                                                   14 июня 2013 г.


12 июня состоялся грандиозный праздник, посвященный не только Дню России, но и Дню города.

В рамках этого праздника, художественная школа проводила два мероприятия. Традиционными на Дне города стала выставка работ учащихся школы, старшеклассники представили свои работы в различных видах искусства . Зрителям очень понравились работы , выполненные из соломки и композиции, посвященные городу.

Ребята нашего города очень любят, ставшим уже традиционным, конкурс рисунка на асфальте «Мой любимый город». В этом году очень многие пожелали участвовать в конкурсе и результат оправдал ожидания.

Подробнее...

Международный конкурсно-фестивальный проект детского и молодежного творчества «ОКНО В ИСКУССТВО»                                                                                                                                                       11 июня 2013 г.


В 2011-2012 учебном году работы учащихся Рославльской детской художественной школы приняли участие в Международном конкурсно-фестивальном проекте детского и молодежного творчества «ОКНО В ИСКУССТВО» в номинации: декоративно-прикладное искусство (соломенная пластика), категории: класс.

Результаты участия в этом проекте стали известны только сейчас. Оргкомитет и Экспертный совет Международного фестивально-конкурсного движения детского и юношеского творчества «АРТ-ФОРУМ» высоко оценили исполнительское мастерство учащихся школы: - Алины Поповой, - Ирины Тимощенковой, - Натальи Бондаревой, - Олеси Степановой, - Евгении Ивановой Организаторы пригласили учащихся и их преподавателя, директора МБОУ ДОД «Рославльская детская художественная школа» Светлану Васильевну Дедкову в составе Российской делегации принять участие Международном фестивале-конкурсе, который будет проходить в Испании 21-28 сентября 2013 года.

Подробнее...

Детская художественная школа объявляет набор в 1 класс                                                                                                                                   23 мая 2013 г.


Детская художественная школа объявляет набор в 1 класс ДХШ.

Принимаются учащиеся 10-11 лет.

Поступающие сдают вступительный экзамен по композиции.

Без вступительных экзаменов зачисляются в 1-й класс выпускники подготовительного отделения ДХШ.

Объявляется набор учащихся на подготовительное отделение, существующее на условиях самофинансирования в возрасте:

5-7 лет- младшая группа;
7-9 лет старшая группа.

Справки по телефону 4-13-33; 6-52-79.

Подробнее...

Традиционный праздник, посвященный выпускникам школы
"Живет на Руси красота"
                                                 16 мая 2013 г.


15 мая в помещении музыкальной и художественной школы по адресу ул. Советская 63 для учащихся детской художественной школы и всех любителей искусства, прошел традиционный праздник «Живет на Руси красота».

Это не только итоговое мероприятие школы, но и праздник, посвященный выпускникам.

На сегодняшний день школу окончили 516 человек, третья часть из них продолжила художественное образование, выпускники работают дизайнерами, архитекторами, преподавателями в ВУЗах, учителями в школах, иконописцами, модельерами.

Многие выпускники привели для обучения в школу своих детей, таким образом, во многих семьях продолжается художественное образование.

Подробнее...

Итоговое праздничное мероприятие для обучающихся на подготовительном отделении (ПО) МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ»                                                                                       30 апреля 2013 г.


Вот уже в шестой раз в стенах городского выставочного зала проходит итоговое праздничное мероприятие для обучающихся на подготовительном отделении (ПО) МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ».

В этом году оно посвящено творчеству К.И. Чуковского.
Все учащиеся ПО иллюстрировали произведения любимого поэта на занятиях и результатом их творчества стала выставка работ в выставочном зале. Всего в празднике приняли участие практически все учащиеся ПО - более 100 человек.

Подготовительное отделение в школе существует на условиях самофинансирования (платные услуги), но администрация школы нашла средства отметить детей, проявивших себя в учебном году, грамотами, а всех участников выставки поощрить призами.

Подробнее...

Выставка работ выпускников художественного отделения СГИИ                                                                                       10 апреля 2013 г.


10 апреля в городском выставочном зале г. Рославля состоялось открытие выставки работ выпускников художественного отделения СГИИ, главной целью выставки является не только знакомство жителей города Рославля с достижениями учащихся художественного отделения СГИИ в области изобразительного искусства, но и профориентационная работа по набору студентов на курс обучения.

Предваряя обсуждение выставки, перед собравшимися, выступили студенты СГИИ с концертом, публика тепло встретила выступление студентов, которые продемонстрировали вокальное мастерство, исполнение произведений на саксофоне, трубе, бас-гитаре, никого не оставили равнодушными народные танцы.

Подробнее...

Выставка работ учащихся МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ» «Волшебный блеск соломки»                                             9 апреля 2013 г.


С 9 апреля в стенах православной гимназии проходит выставка работ учащихся МБОУ ДОД «Рославльская ДХШ» «Волшебный блеск соломки».

На выставке представлены работы выпускников школы, выполненные в технике аппликация из соломки и объемной пластике.

Эта коллекция собрана в школе за несколько лет и позволяет не только восхититься возможностями соломки, но понять чему могут научиться учащиеся в стенах школы.

Преподает курс «Соломенная пластика» Дедкова С.В. по своей авторской программе в 3 классе.

Подробнее...

Новости 2012-14 гг. Страницы: 1

2

3 4 5 6 7 8 9 10 Новости 2015 года