2

  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides
  • Slides

1 сентября - День знаний                                                   7 сентября 2015 г.


В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях.

День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей.

Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу.

Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников и первокурсников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся.

Официально День знаний в нашей стране был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года. 1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год.

1 сентября в концертном зале школы состоялось торжественное собрание, посвященное этому празднику. Обучающихся и родителей поздравил председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Солошенко В.Н., директор школы Дедкова С.В.

Учащиеся школы в стихотворной форме рассказали о предметах, изучаемых в школе, о преподавателях, поздравили всех присутствующих с 1 Днем знаний. Для всех присутствующих прозвенел первый звонок, который дали ученик пятого класса Тарасенко Михаил и ученица первого класса Максимычева Валерия...

Подробнее...

Пленэр в Витебске                                                            24 августа 2015 г.


Этим летом трое наших учащихся были приглашены Организационным комитетом ЗАО «Творческие мастерские» г. Москва на международный пленэр юных художников и журналистов России и Белоруссии в рамках Международного фестиваля Славянский базар в г. Витебск. В нём приняли участие юные художники из г. Гагарина, г. Москва (Россия), г. Витебск, г. Минск (Беларусь). От нашей школы ездили Кимов Михаил ( 3 класс) Тарасенкова Катя, Маничева Катя (5 класс) в сопровождении завуча школы Климовой Натальи Васильевны.

Пленэр проходил в течение трёх дней с 8 по 10 июня 2015 г в музее-усадьбе И.Е. Репина Здравнёво. Здесь широкий простор для художественного творчества, пейзажи усадьбы не могут не вдохновить художника: здесь можно найти уютные уголки с красивыми клумбами, мотивы для архитектурных зарисовок, красивые виды на реку и пруд. Каждый нашёл здесь сюжет «по –вкусу». Наши учащиеся выбрали мотив с видом на музей-усадьбу, а вот материалы исполнения они использовали разные.

Кроме пленэрных занятий, для учащихся были организованы различные мероприятия. В первый день нас радушно встретили в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодёжи, где учащиеся центра показали небольшой концерт. Перед детьми выступила самая маленькая солистка Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии им. В.М. Александрова Валерия Курнушкина. Затем мы посетили Витебский областной музей Героя Советского Союза Миная Филипповича Шмырева. Работники музея тепло встретили ребят, и не только провели интересную экскурсию по экспозиции музея, но и поиграли с ними в мини-зарницу, накормили в землянке солдатской кашей и горячим чаем...

Подробнее...

Лето - это время каникул, путешествий          Фотогалерея                                                                                                         31 июля 2015 г.


Лето -это время каникул, отпусков, путешествий. Стало хорошей традицией в летние каникулы в ДХШ организовывать познавательные поездки. За это мы благодарны Министерству культуры, которое вот уже второй год предлагает нам такие туры, причем на бесплатной основе, оплачивается только дорога.

Прошлый год, который был посвящен Году культуры, подарил нам поездку по Золотому кольцу. 2015 год—это юбилейный год Победы. Нам предложили маршрут «Битва за Москву». Поездка прошла 30.06.-01.07. Для участия в экскурсионной программе были отобраны лучшие учащиеся школы (10 человек). Несмотря на то, что на экскурсионную программу отводилось только два дня, обучающиеся приобрели массу положительных впечатлений и знаний о героическом прошлом нашей страны.

Ребята стали участниками обзорной экскурсии по городу, побывали около Государственного университета им.Ломоносова, на Поклонной горе, в Центральном музее Великой Отечественнойвойны, в Кремле, на Соборной, Манежной и Красной площади, в храме Христа Спасителя, в бункере Таганском-42, но больше всего понравилась экскурсия на киностудию Мосфильм.

Здесь ребята в павильонах увидели технику, которая снималась в различных фильмах, декорации, улицы старой Москвы, узнали о правилах нанесении пластического грима, увидели старинные предметы, которые использовались в фильмах, стали свидетелями сцены их фильма «Вий».

Сопровождающие взрослые, в конце этого тура, организовали детям посещение зоопарка, что стало еще одним запоминающимся впечатлением о Москве.

Подробнее...               Фотогалерея

Летняя учебная практика – «пленэр»                                                                                                                   17 июня 2015 г.








Учебная практика - пленэр является завершающим этапом в учебном году.

Закончены основные занятия в художественной и общеобразовательной школе, можно себя целиком и полностью посвятить творчеству.

Что и делали наши обучающиеся в начале июня.

Погода тоже не подкачала, способствовала вдохновению и творческому настроению.

В результате все получили удовлетворение: обучающиеся получили только хорошие и отличные оценки, а преподаватели увидели результаты своего труда и порадовались за своих учеников.











Подробнее...

Праздник Города                                                                                                                    14 июня 2015 г.


Завершает череду ответственных мероприятий учебного года День города, который традиционно проходит у нас в городе день празднования Дня России. Несмотря на то, что численный состав преподавателей школы небольшой, мы провели несколько значимых для праздника мероприятий.

Выставка работ обучающихся нашей школы является традицией праздника Дня города и вызывает неподдельный интерес у зрителей. На выставке были представлены как итоговые работы старшеклассников, так и учебные работы по живописи и композиции.

Школа гордится тем, что по крупицам была собрана материальная база для керамической мастерской, в итоге на Дне города была представлена выставка работ обучающихся по керамике, была сделана распродажа работ преподавателя керамики Выдриной А.И., которая еще провела мастер-класс для всех, желающих слепить свистульку.

Конкурс рисунка на асфальте был посвящен празднику, который только что отметила вся страна -День Победы. Ребята цветными мелками на асфальте создали композиции , которые отразили данную тему. Их усилия были оценены, члены жюри подвели итоги, лучшие рисунки были отмечены подарками, а все участники конкурса получили сладкие призы.

Приятным сюрпризом, было внимание к конкурсу партии ЛДПР. Члены МО ЛДПР выступило в качестве спонсора на конкурсе рисунков на асфальте. Всем участникам были вручены памятные подарки от ЛДПР. Координатор РМО ЛДПР - Сергей Николаевич Грицев поздравил собравшихся совместно с членами ЛДПР - Михаилом Лопатовым и Сергеем Водневым.

Подробнее...

Международный фестиваль «Славянское братство»                                                                                                                    23 мая 2015 г.




23 мая в Гнёздове проходил международный фестиваль «Славянское братство».

На курганах собрались реконструкторы, мастера народных ремёсел и творческие коллективы.

Для смолян была подготовлена яркая и разнообразная программа: выступления артистов и клубов исторической реконструкции, выставка-ярмарка народного творчества, мастер-классы по народным ремеслам, экскурсии по Гнездовскому археологическому комплексу, а также представления по славянских обрядам. 

Для участия в фестивале были представлены работы по керамике обучающихся МБУ ДО «Рославльская ДХШ».

Преподаватель скульптуры и керамики Выдрина А.И. не только представила работы 37 обучающихся школы, но и выступила на семинаре, где главной темой для обсуждения была «Народное искусство и современность».

Двое учащихся школы Вздыханько Катя И, Юха Инна, преподаватель Вырина А.И. получили дипломы Лауреата международного фестиваля «Славянское братство»





Подробнее...

Новости 2015 года. Страницы: 1

2

3 4 Новости 2012-14 гг.